Статьи - всё о строительстве

Дизайн для евроремонта квартиры

Евроремонт в квартире

Евроремонт – устаревший термин, который был распространён на территории стран СНГ (ранее СССР), им называли качественно выполненный ремонт квартиры или дома с применением современных для того времени материалов. Термин появился в 1990-х годах, в период, когда гражданам постсоветского пространства стали доступны импортные строительные материалы.

Евроремонт обычно включал в себя работы, которые входят в состав современного понятия – капитальный ремонт. Если ранее ремонтные работы жильцы осуществляли собственными силами, то в 1990-х граждане стали прибегать к услугам дизайнеров для разработки индивидуального дизайн-проекта, в котором учитывались пожелания и предпочтения заказчика. Строительные работы теперь выполняли бригады строителей.

Обладатель квартиры с евроремонтом считался человеком с высоким достатком, поскольку сметная стоимость такого вида ремонта была очень завышенной. Заказчиками чаще всего являлись «новые русские».

Отличительной особенностью евроремонта считались наличие в интерьере пластиковых окон, ламинированные полы, пластиковые плинтуса и деревянные двери. Чаще всего интерьер таких квартир не имел общего стилевого решения, преобладала «цыганщина», а решающую роль в использовании того или иного материала играла его стоимость – чем выше, тем лучше.

Ремонт квартир в стиле «евро» зачастую предполагал её перепланировку – снос стеновых перегородок или объединение комнат, объединение ванной и туалета в единую комнату – санузел, демонтаж антресолей (обычное явление каждой советской квартиры), монтаж подвесных потолков из гипсокартона, установку «бронированной» входной двери, расширение балкона или лоджии.

Для украшения жилого пространства стало модным использовать в интерьере арки, колонны, круглые стены, потолки с перепадами высоты и их подсветку.

Сегодня термин евроремонт практически не применяется, а если кто-то его и использует, то для обозначения капитального ремонта квартиры среднего ценового уровня, который включает в себя:

План квартиры в 3D

План квартиры в 3D

Ремонт современной квартиры

Ремонт современной квартиры

Проект перепланировки

Проект перепланировки

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Введите номер телефона.