Государственные стандарты Украины

ДСТУ Б В.2.7-224:2009 Бетоны. Правила контроля прочности

В стандарте ДСТУ Б В.2.7-224:2009 использованы основные положения ГОСТ 18105-86, который был разработан Научно-исследовательским институтом бетона и железобетона (НИИЖБ), Научно-исследовательским институтом строительных конструкций (НИИСК), Центральным научно-исследовательским и проектно-экспериментальным институтом организации, механизации и технической помощи строительству , Министерством энергетики и электрификации, Министерством промышленности строительных материалов и Министерством высшего и среднего специального образования.

Сфера применения

Настоящий стандарт распространяется на тяжелый, легкий и ячеистый, а также плотный силикатный бетоны сборных и монолитных бетонных и железобетонных изделий, конструкций, зданий и сооружений (далее - конструкций) и устанавливает правила контроля прочности бетона на сжатие, осевое растяжение и растяжение при изгибе (далее - прочности).

Выполнение требований этого стандарта способствует обеспечению принятых при проектировании конструкций расчетных и характеристических сопротивлений бетона.

ДСТУ Б В.2.7-224:2009
Наименование документа Бетоны.
Правила контроля прочности.
Строительные материалы.
Дата начала действия 01.09.2010
Дата принятия 22.12.2009, приказ № 644 (Министерство регионального развития и строительства Украины)
Заменил ГОСТ 18105-86
Статус Действующий
Вид документа ДСТУ (Государственные стандарты Украины)
Шифр документа Б В.2.7-224:2009
Разработчики Державне підприємство "Державний науково-дослідний інститут будівельних конструкцій" (ДП НДІБК)
Скачать ДСТУ Б В.2.7-224:2009

Ключевые слова: бетон, проектный возраст бетона, средний уровень прочности бетона, испытания, испытательное оборудование, средства измерений, неразрушающие методы контроля, предел прочности.

Документы (электронные файлы различных форматов), размещенные на этом сайте, несмотря на их сходство (аутентичность) с оригиналами (печатными или виртуальными изданиями), носят информационно-справочный характер (для некоммерческой деятельности) и не имеют статуса официальных, даже если это указано в тексте (электронной или сканированной версии).

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Введите номер телефона.