Государственные стандарты Украины

ДСТУ-Н Б В.2.7-175:2008 Руководство по применению химических добавок в бетонах и строительных растворах

Руководство ДСТУ-Н Б В.2.7-175:2008 распространяется на использование химических добавок в тяжелых бетонах и строительных растворах (далее - добавок), в частности, особенности их применения. Добавки применяют для направленного регулирования технологических свойств бетонных и растворных смесей, улучшение физико-механических и эксплуатационных свойств бетонов и растворов. Условия и порядок использования добавок для бетона и раствора должны определяться проектом, при отсутствии указаний в проекте - строительной лабораторией и утверждаться производителем бетонных и растворных смесей.

Использование добавок позволяет обеспечить централизованную поставку бетонных и растворных смесей и проведения бетонных работ в течение целого года.

Добавки применяются в бетонах, предназначенных для изготовления армированных и неармированных изделий и конструкций.

Для ячеистых бетонов добавки должны назначаться и применяться в соответствии с СН 277.

Руководство не распространяется на минеральные добавки, нерастворимые в воде.

ДСТУ-Н Б В.2.7-175:2008
Наименование документа Руководство по применению химических добавок в бетонах и строительных растворах.
Строительные материалы.
Дата начала действия 01.05.2010
Дата принятия 26.12.2008 приказ № 680 и 30.09.2009 приказ № 399 (Министерство регионального развития и строительства Украины)
Заменил ДБН В.2.7-64-97
Статус Действующий
Вид документа ДСТУ (Государственные стандарты Украины)
Шифр документа Б В.2.7-175:2008
Разработчики ДП НДІБК, ДП НДІБВ
Скачать ДСТУ-Н Б В.2.7-175:2008

Ключевые слова: добавки для бетонов и строительных растворов, применение, испытания, технологическая схема приготовления.

Документы (электронные файлы различных форматов), размещенные на этом сайте, несмотря на их сходство (аутентичность) с оригиналами (печатными или виртуальными изданиями), носят информационно-справочный характер (для некоммерческой деятельности) и не имеют статуса официальных, даже если это указано в тексте (электронной или сканированной версии).

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Введите номер телефона.