Государственные стандарты Украины

ДСТУ Б В.2.7-217:2009 Бетоны. Методы определения призменной прочности, модуля упругости и коэффициента Пуассона.

Стандарт ДСТУ Б В.2.7-217:2009 распространяется на все виды бетонов, применяемых в промышленном, энергетическом, транспортном, водохозяйственном, гражданском и других видах строительства, в том числе, подвергающихся в процессе эксплуатации нагреву, насыщению водой, нефтепродуктами и другими жидкостями.

Стандарт устанавливает методы определения призменной прочности, модуля упругости и коэффициента Пуассона бетона.

Суть метода заключается в испытании путем постепенного (ступенями) нагружения образцов-призм или образцов-цилиндров стандартных размеров осевой сжимающей нагрузкой до разрушения, при определении призменной прочности и до уровня 30% разрушающей нагрузки с измерением в процессе нагрузки образцов их деформаций, при определении модуля упругости и коэффициента Пуассона.

Этот стандарт следует применять при определении показателей свойств бетонов различного вида и назначения в соответствии с требованиями стандартов, технических условий или рабочих чертежей на бетонные и железобетонные конструкции и изделия, а также при изучении свойств новых видов бетонов.

В стандарте использованы основные положения ГОСТ 24452-80.

ДСТУ Б В.2.7-217:2009
Наименование документа Методы определения призменной прочности, модуля упругости и коэффициента Пуассона.
Бетоны.
Строительные материалы.
Дата начала действия 01.09.2010
Дата принятия 22.12.2009, приказ № 638 (Министерство регионального развития и строительства Украины)
Заменил ГОСТ 24452-80
Статус Действующий
Вид документа ДСТУ (Государственные стандарты Украины)
Шифр документа Б В.2.7-217:2009
Разработчики Государственное предприятие "Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций"
Скачать ДСТУ Б В.2.7-217:2009

Ключевые слова: бетон, испытания, образец, коэффициент Пуассона, модуль упругости, маркировка, призменная прочность, прием, приборы, технические требования.

Документы (электронные файлы различных форматов), размещенные на этом сайте, несмотря на их сходство (аутентичность) с оригиналами (печатными или виртуальными изданиями), носят информационно-справочный характер (для некоммерческой деятельности) и не имеют статуса официальных, даже если это указано в тексте (электронной или сканированной версии).

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Введите номер телефона.